[18+]
29 декабря 2023 в 11:36

Главбух предприятия присвоила 1 млн рублей в Оренбурге

© ЕАН
Главбух организации незаконно присвоила 1 млн рублей в Оренбурге. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Об этом сообщило областное Управление МВД.
Женщина выполняла организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции на предприятии с 1 января 2019 года по 31 января 2022 года. «Она использовала свое служебное положение, незаконно начислила и выплатила себе 1 млн рублей. Подозреваемая может получить до 10 лет лишения свободы», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
Ранее ЕАН сообщал, что глава сельсовета в Сакмарском районе обвиняется в незаконной выплате премии самой себе. Чиновник перечислила себе на счет более 80 тыс. рублей.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальникаПо распорядку: репортаж ЕАН из колонии строгого режимаЧто известно о смертельной аварии с автобусом в центре ЕкатеринбургаЦиклон с затяжными дождями покидает ЕкатеринбургРеконструкцию принадлежащей хоккеисту Дацюку исторической усадьбы начали в ЕкатеринбургеАналитики рассказали, за что переплачивают екатеринбуржцы при покупке жилья в новостройке