[18+]
12 декабря 2023 в 12:15

Руководитель оренбургской фирмы подделал документы для неуплаты налогов

© ЕАН
Следственный комитет России по Оренбургской области завершил расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации. Владелец фирмы фальсифицировал доказательства в областном Арбитражном суде, чтобы не платить налоги на сумму более 13 млн рублей.
По информации СК, руководитель компании знал, что в бухгалтерских документах и налоговых декларациях компании за период с 2019 по 2020 гг. отражены сделки с «фирмами-однодневками». «Он представил в Арбитражный суд области документы, подтверждающие факт финансово-хозяйственных взаимоотношений, сфальсифицировав доказательства», - сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее ЕАН сообщал, что коммерческая организация скрыла от налоговой более 28 млн рублей в Оренбурге. Возбуждено уголовное дело в связи с нанесением ущерба бюджету.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по высокой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово