[18+]
12 декабря 2023 в 12:14

Яйца и рыба резко подорожали в Курганской области

В Курганской области в минувшем ноябре сильнее всего подорожали куриные яйца – сразу на 14,16%. На втором месте - замороженная рыба, средняя стоимость которой увеличилась на 5,11%, на третьем –сливочное масло, прибавившее в цене 2,2%. Такие данные приводит Свердловскстат.
Стоимость таких товаров, как капуста, свинина, лук, морковь, хлеб увеличилась незначительно – на 1-2%. Зато почти на 5% по сравнению с октябрем подешевел сахар и на 3% - картофель.
Стоит отметить, что рост цен на яйца – общероссийская тенденция. В Свердловской области даже начали вводить ограничения на продажу яиц в магазинах. По данным Росстата, с начала года яйца подорожали на 36,5%, в годовом выражении - на 40,3%. Темпы роста цен на курятину в минувшем месяце замедлились до 0,9% с 3,7% в октябре, с начала года это мясо подорожало на 30,2%, по сравнению с ноябрем прошлого года — на 29,3%.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке