[18+]
9 декабря 2023 в 16:47

Бастрыкин потребовал возбудить дело по школе в Оренбуржье, где 10 лет протекает крыша

Глава СК Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело по школе в Оренбургской области. В ней 10 лет не проводится ремонт и течет крыша.
«В сети интернет обсуждается ситуация в гимназии в городе Кувандыке, где более десяти лет не принимается мер к ремонту кровли, в связи с чем в период осадков учебные кабинеты и помещения образовательного учреждения затапливает. Неоднократные обращения в различные инстанции результатов не приносят», - говорится в сообщении ведомства.
Региональное СУ СК начало проводить проверку по этому факту. Александр Бастрыкин дал указание возбудить уголовное дело, а затем представить доклад об обстоятельствах дела.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Выходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливымиЕкатеринбург накрыл туман - самолеты улетают на запасные аэродромыВ Оренбурге ученый назвал «парниковый эффект» величайшей мистификацией векаБолее 70 водителей троллейбусов не хватает для запуска новых маршрутов в ЧелябинскеПодоить корову и собрать робота: чем будут удивлять лидеров со всего мира в «Екатеринбург-Экспо»Театральные премьеры сентября в Екатеринбурге: обзор от импрессарио «Самоцвет: Театра»