[18+]
17 октября 2023 в 12:11

Число пожаров в жилом секторе Оренбуржья выросло почти на четверть

Причина – в неисправности отопительных приборов.
© ГУ МЧС России по Оренбургской области
Число пожаров в жилом секторе увеличилось в Оренбургской области. Об этом сообщает региональное МЧС.
По данным ведомства, с 1 сентября в области произошло 250 техногенных пожаров. В них погибли шестеро оренбуржцев. Травмы от огня получили 16 человек, из них один ребенок.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается негативная динамика – количество пострадавших возросло на 23%, - подчеркивают спасатели. - Неблагоприятная обстановка связана с неисправными отопительными приборами и увеличением нагрузки на электрическую сеть из-за использования большого количества нагревательных устройств».
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты