[18+]
3 октября 2023 в 16:09

Новый сквер за 200 млн рублей благоустраивают в Оренбурге

© Дизайн-проект сквера
На новый сквер в Оренбурге на пересечении улиц Чкалова и Ленинградской около дома, известного как «китайская стена», выделено 200 млн рублей. Об этом сообщает администрация города.
Сквер должны благоустроить к лету 2024 года. Главной фишкой в нем станет сухой фонтан диаметром 40 м ценой 85 млн рублей. На 45% место для отдыха уже подготовлено, там проложены коммуникации - свет, вода и автополив. На весну будущего года запланирована установка малых архитектурных форм.
Напомним, проект был разработан в 2022 году, за него проголосовали оренбуржцы. По плану в новом месте для тихого и активного отдыха появятся спортивная и детская площадки, зона тихого отдыха и места для нестационарной торговли. Зимой будет организован каток.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа