[18+]
26 сентября 2023 в 16:57

Липецкая компания продолжит отлавливать бездомных собак в Оренбурге

Она стала победителем очередного аукциона.
© ЕАН
Компания «Ристэмстрой Л» из Липецка продолжит отлавливать бродячих собак в Оренбурге. Она выиграла очередной аукцион с начальной стоимостью 4,1 млн рублей.
Согласно документам на сайте госзакупок, контракт будет действовать до декабря 2023 года. На содержание и ветеринарное сопровождение каждой пойманной особи выделяется 7,6 тыс. рублей. Собак будут содержать в приюте в течение месяца, а затем выпускать в места их обитания. Усыплять животных можно только в исключительных случаях, когда они проявляют агрессию или серьезно больны.
Липецкая компания начала работать в Оренбурге в этом году. Она уже выиграла несколько тендеров на отлов бездомных животных.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны