[18+]
15 сентября 2023 в 13:29

Замначальника стройнадзора в Оренбуржье задержали за взятку

© ЕАН
В Оренбурге задержали заместителя начальника областной инспекции государственного строительного надзора. Об этом сообщает региональное СУ СК.
Дело в отношении него возбуждено по ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». Мужчина летом прошлого года получил от родственника, индивидуального предпринимателя через посредников взятку в полмиллиона рублей. Деньги передавались в обмен на выдачу предпринимателю заключения о соответствии реконструированного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации.
Напомним, недавно уголовное дело бывшего заместителя председателя комитета по имуществу администрации Оренбурга Никиты Сафронова передали в суд. Его обвиняют в получении взятки в крупном размере с вымогательством и превышении должностных полномочий.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Главный торговый рынок Оренбурга оказался под угрозой закрытияВ резиденции свердловского губернатора на площадке омбудсмена прошел круглый стол ЕАН по ресоциализации участников СВОФК «Урал» объявил об отставке главного тренераМитрополит Екатеринбургский Евгений призвал защищать авторитет учителейПассажиры задержанного рейса Екатеринбург - Хургада готовятся к бунтуКредиторы требуют с муниципального «Екатеринбургэнерго» почти 95 млн рублей