[18+]
12 сентября 2023 в 16:03

По мошенничеству при ремонте в оренбургской гимназии возбуждено уголовное дело

© ЕАН
В Оренбурге возбуждено уголовное дело по мошенничеству в отношении подрядчика по ремонту в гимназии № 2. Об этом стало известно в ходе посещения учебного заведения заместителем генпрокурора Николаем Шишкиным.
Подрядчик заключил договор по ремонту кровли здания, получил аванс в 2,3 млн рублей. Затем создал видимость начала работ, разобрав часть крыши. После этого руководитель организации скрылся с деньгами. Николай Шишкин поручил областному прокурору контролировать ход расследования уголовного дела и потребовал принять исчерпывающие меры по возмещению причиненного ущерба.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Почему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубляАрестован мужчина, избивший подростка на горе в ЕкатеринбургеНазван срок решения самых острых коммунальных проблем ЧелябинскаНовый механизм борьбы с наводнениями внедрили в Челябинской областиИзвестный оренбургский писатель и журналист без вести пропал на СВОМэр Екатеринбурга впервые высказался о возможной отставке своего зама