[18+]
22 июня 2023 в 11:36

Число брокерских счетов растет в Оренбуржье

Жители региона вложили в инвестиции более 34 млрд рублей.
© ЕАН
Брокерские счета открыты у 423 тыс. жителей Оренбургской области. На них хранится 34,2 млрд рублей. Таковы данные на конец первого квартала 2023 года. Об этом сообщает Отделение Банка России по Оренбургской области.
Также оренбуржцы размещают свои сбережения на доверительном управлении. Такой формой инвестиций пользуются 11 тыс. жителей региона. На их счетах 4,3 млрд рублей.
В областном Отделении Банка России подчеркивают, что для того, чтобы пользоваться услугами брокера с максимальной выгодой, нужно обладать рядом знаний, понимать, как работает финансовый рынок и какие риски существуют.
«Если вы понимаете, что вам не хватает знаний, опыта и времени, можно доверить инвестиции от своего имени профессионалам, то есть в доверительное управление», – отметили в ведомстве.
Сегодня перед покупкой ценных бумаг начинающие инвесторы проходят специальное тестирование. Его результаты дают возможность оценить уровень знаний и принять осознанное решение по поводу вложения своих сбережений.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Александр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в ЕкатеринбургеВладимир Путин назначил выборы новой ГосдумыСвердловские депутаты официально объявили свои выборыДенис Паслер дебютировал с отчетом перед свердловскими депутатамиЧисло пустующих площадей в екатеринбургских ТЦ выросло вдвоеВ Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»