[18+]
20 января 2023 в 15:51

Более 230 млрд рублей хранят на банковских счетах жители Оренбуржья

На 21 млрд рублей вырос объем вкладов по сравнению с декабрем 2021 года.
© ЕАН
На 1 декабря 2022 года жители Оренбургской области хранили на счетах в банках 233,5 млрд рублей. Такие данные опубликовало отделение Банка России в регионе.
Финансисты отмечают, что в ноябре прошлого года оренбуржцы принесли в банки 4,4 млрд рублей. Объем вкладов вырос на 21 млрд рублей по сравнению с концом 2021 года.
Чаще всего жители региона предпочитают хранить сбережения в рублях. Доля валютных вкладов за год сократилась вдвое – с 6,8% до 3,4%. В банках отмечают, что самая высокая процентная ставка за год составляла 8,1%.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов