[18+]
26 мая 2023 в 13:05

Деньги из своей копилки передали бойцам СВО братья-школьники из Оренбуржья

Они хотели поехать на море, но решили помочь купить автомобиль для передовой.
© Из архива Зили Зариповой
Первоклассник Ильдар и семиклассник Айдар Афлятуновы из Оренбургской области передали в благотворительный фонд для бойцов СВО свою копилку. Ребята учатся в лицее Абдулино. Решение о помощи они принимали вместе с родителями.
Изначально они копили деньги, чтобы поехать всей семьей на море. Однако со временем приоритеты изменились.
«Но сейчас мы решили: какой отдых в такое сложное для страны время? - говорит отец мальчишек Альфред Гамирович. - Увидели объявление о том, что идет сбор средств на приобретение автомобиля для абдулинских бойцов и вместе с сыновьями приняли решение передать собранные деньги на помощь своим».
Трогательную историю на своей странице в социальной сети рассказала депутат Абдулинского городского округа, директор благотворительного фонда «Помощь своим» Зиля Зарипова. По ее словам, копилку пока не вскрывали, но известно, что в ней ориентировочно не менее 25 тыс. рублей.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге