[18+]
18 мая 2023 в 14:41

Военная прокуратура займется вопросом эвакуации раненого оренбуржца из зоны СВО

Уполномоченный по правам человека в регионе передал запрос в Оренбургский военный гарнизон.
© ЕАН
Редакция ЕАН получила ответ от уполномоченного по правам человека в Оренбургской области на свой запрос о помощи в поисках раненого Максима Павлунина. Он был мобилизован из Оренбурга, но с 3 мая родственники потеряли с ним связь.
«Запрос на предоставление информации направлен военному прокурору Оренбургского гарнизона для установления статуса мобилизованного», - ответил оренбургский омбудсмен Анатолий Чадов.
Он отметил, что созвонился с родственниками, чтобы держать их в курсе ситуации. Также ЕАН стало известно, что Анатолий Чадов передал информацию о мобилизованном военному комиссару области. В военкомате подтвердили, что пока не удается установить связь с местом, где, предположительно, находится Максим Павлунин. Мы следим за развитием событий.
Напомним, родственники Максима Павлунина обратились в редакцию с просьбой помочь найти и эвакуировать из зоны СВО бойца. По их словам, он был ранен, но не получил необходимой медицинской помощи.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга