[18+]
18 мая 2023 в 14:27

К борьбе с рыбаками-поджигателями под Екатеринбургом привлекли казаков

© Фото из открытых источников
В Березовском (город-спутник Екатеринбурга) к борьбе с рыбаками, действия которых приводят к возникновению лесных пожаров, привлекли казаков. Об этом в своем telegram-канале написал мэр Евгений Писцов.
Глава муниципалитета посетовал, что из-за нереста щук к водоемам стремятся рыбаки-браконьеры, которые разводят костры, приводящие в итоге к лесным пожарам. Местные власти решили перекрыть им дорогу к рыбным местам. Для этого были сформированы специальные посты, которые преградят доступ к лесным дорогам.
«Группы формируются из состава сотрудников ОМВД, охотников, казаков, волонтеров», - написал Евгений Писцов.
Информацию о выявленных фактах передадут главе поселка, который выезжает для оформления протокола об административном правонарушении, констатировал он. По последним официальным данным, на Среднем Урале лесные пожары площадью более 1 тыс. га потушены, распространение огня удалось остановить.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Улицы Екатеринбурга затопило после сильного дождяВладимир Путин призвал участников фестиваля молодежи в Екатеринбурге вместе менять мир«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в Индии