[18+]
18 мая 2023 в 14:27

К борьбе с рыбаками-поджигателями под Екатеринбургом привлекли казаков

© Фото из открытых источников
В Березовском (город-спутник Екатеринбурга) к борьбе с рыбаками, действия которых приводят к возникновению лесных пожаров, привлекли казаков. Об этом в своем telegram-канале написал мэр Евгений Писцов.
Глава муниципалитета посетовал, что из-за нереста щук к водоемам стремятся рыбаки-браконьеры, которые разводят костры, приводящие в итоге к лесным пожарам. Местные власти решили перекрыть им дорогу к рыбным местам. Для этого были сформированы специальные посты, которые преградят доступ к лесным дорогам.
«Группы формируются из состава сотрудников ОМВД, охотников, казаков, волонтеров», - написал Евгений Писцов.
Информацию о выявленных фактах передадут главе поселка, который выезжает для оформления протокола об административном правонарушении, констатировал он. По последним официальным данным, на Среднем Урале лесные пожары площадью более 1 тыс. га потушены, распространение огня удалось остановить.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге