[18+]
20 января 2023 в 09:26

Губернатор Паслер навестил участников СВО в Оренбургском военном госпитале

Он пообещал передать учреждению функциональные кровати.
© Правительство Оренбургской области
Раненые бойцы из Оренбургской области, участвующие в СВО, проходят лечение в военном госпитале. В медицинском учреждении накануне побывал губернатор Денис Паслер и вице-губернатор по социальной политике Татьяна Савинова. Об этом глава региона рассказал в своем telegram-канале.
Он отметил, что бойцы проходят лечение в новом корпусе госпиталя, который был построен в 2020 году. Паслер и Савинова пообщались с персоналом госпиталя и его пациентами. Как подчеркнул губернатор, у военных большой боевой опыт. В пример он привел одного пациента, за плечами которого шесть горячих точек.
«Процесс восстановления бойцов организован на высоком уровне. Пообщался с ними – настроение боевое, идут на поправку. Все необходимое для этого в госпитале есть. Дополнительно укрепим его материально-техническую базу. В частности, передадим функциональные кровати», — сказал Денис Паслер.
В правительстве области также рассказали, что для бойцов в госпитале проводят культурно-досуговые программы. С осени к ним с концертами приходят местные творческие коллективы.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
«Голосование с подножкой»: доктор наук - о праймериз «Единой России» в Челябинской областиИстория турагента-обманщицы из Екатеринбурга, о которой писал ЕАН, дошла до судаВ УК Екатеринбурга объяснили, почему не сразу согласились открыть подвалы в доме на ЭльмашеНовое лекарство от рака груди создали челябинские ученыеТысячи екатеринбуржцев готовятся к майской велопрогулке – место старта и маршрутыСвердловчанам пообещали теплые выходные с дождями и грозами