[18+]
22 декабря 2022 в 10:07

Графическую новеллу о герое СВО из Оренбуржья создали для школьников

История Героя России Сергея Панова стала одной из 20, вошедших в сборник.
© Университет "Синергия"
Сборник из 20 графических новелл о героях военной спецоперации создали студенты факультета анимации университета «Синергия». Проект реализован совместно с обществом «Знание».
Основой для новелл стали реальные истории подвигов россиян во время освобождения Донбасса. Одна из них посвящена уроженцу Оренбургской области Сергею Панову.
Сергей Панов родился в Сакмарском районе. Закончил Казанское танковое училище, был участником военной операции в Сирии. В Донбассе он прикрывал отход своей группы, обеспечив безопасность подчиненных ценой своей жизни. Сергей Панов посмертно награжден орденом Мужества. Ему также присвоено звание Героя России.
Из графических новелл школьники также смогут узнать о подвигах Дмитрия Литвинова, Андрея Фроленкова, Максима Концова, Виктора Дудина, Владимира Жоги и других. Там рассказывается о том, как российские войска без единого выстрела взяли Чернобыльскую АЭС, обеспечивали эвакуацию мирного населения из Мариуполя и Волновахи и о других событиях.
Новеллы получили порядка 42 тыс. российских школ. С ними также можно познакомиться на сайте героиспецоперации.рф.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запретыПроезд в автобусах и троллейбусах Оренбурга подорожаетСвердловчанам пообещали мокрый снег и заморозки в майские праздники