[18+]
2 августа 2022 в 10:11

Оренбургский суд решил передвинуть вендинговую заправку

В суде решили, что владелец должен устранить нарушения.
© ЕАН
Прокуратура подала в суд на владельца вендинговой автозаправки, которая расположена около автовокзала на улице Терешковой в Оренбурге. По мнению надзорного ведомства, сотрудники которого провели проверку, этот объект не соответствует требованиям пожарной безопасности.
В суде выяснилось, что АЗС находится слишком близко к административному зданию оператора связи, а также к торговым точкам рядом с автовокзалом. При возникновении чрезвычайной ситуации людям в таких условиях может грозить опасность.
Суд первой инстанции удовлетворил требования прокуратуры – обязал предпринимателя устранить нарушения. Предприниматель не согласился с решением и подал апелляцию в областной суд. Но суд высшей инстанции оставил в силе решение районного суда.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием