[18+]
18 июля 2022 в 16:53

Жители пригорода Оренбурга через суд требуют обустроить пешеходный переход

ЖК «Перовский» разделен надвое оживленной трассой.
Жители пригородного микрорайона «Перовский» в Оренбурге через суд требуют от областного Минстроя обустроить пешеходный переход. Об этом сообщают в Оренбургском областном суде.
В иске жильцов говорится, что поселок разделен на две части оживленной автомобильной трассой Оренбург – Беляевка. Часть социальных учреждений находится на другой стороне дороги, но на выходе из поселка не оборудован пешеходный переход. По словам местных жителей, ближайший переход находится слишком далеко, да и дорога до него не обустроена.
Суд первой инстанции не согласился с доводами истцов. Там посчитали, что удобство жителей – это не условие для обустройства перехода. Также организация дорожного движения не должна учитывать маршруты общественного транспорта. Истцы не согласились с решением и подали апелляцию, которую рассмотрит областной суд.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как свердловская «ЕР» будет выполнять задачи на 2026 год и что этому может помешать: колонка шеф-редактора ЕАННа холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарств