[18+]
24 июня 2022 в 09:23

Рассмотрение апелляции оренбургского священника, обвиняемого в педофилии, перенесено

Рассмотрение апелляции бывшего священника Николая Стремского из Оренбургской области перенесено на 8 июля. Об этом сообщили в областном суде.
Настоятель Саракташской обители Николай Стремский был осужден на 21 год по нескольким эпизодам о половой неприкосновенности несовершеннолетних. Он оспорил решение суда. Апелляцию должны были рассмотреть 23 июня, но перенесли из-за того, что в дело включился новый адвокат.
Как пояснили в областном суде, к апелляционной жалобе представлены дополнения. Все это требует времени для ознакомления.
Напомним, в декабре прошлого года Николая Стремского признали виновным в педофилии. Бывшего священника и приемного отца многодетной семьи приговорили к 21 году колонии строгого режима. Его лишили ордена «Родительская слава». Из-за истечения срока давности по ряду эпизодов он был освобожден от наказания. Пострадавшими от действий священника признаны шестеро детей разного возраста.
Рассмотрение апелляции бывшего священника Николая Стремского из Оренбургской
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя