[18+]
22 июня 2022 в 15:55

Около 82 тысяч оренбуржцев не смогут выехать за границу из-за долгов

Ограничения касаются тех, кто задолжал больше 30 тыс. рублей.
Около 82 тыс. жителей Оренбургской области не смогут выехать за границу из-за долгов по исполнительным производствам. Из них седьмая часть – это те, кто должен по алиментам. Об этом сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
По данным ведомства, временные ограничения вводятся для должников, чья задолженность превышает 30 тыс. рублей. Но если должники ничего не делают для того, чтобы погасить долги, то запрет на выезд за границу может коснуться и тех, кто должен от 10 тыс. рублей.
Также в региональном УФССП сообщили, что за пять месяцев с начала года удалось взыскать долги на общую сумму около 100 млн рублей, из них 2 млн рублей – это взыскания по алиментам.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Банк в Екатеринбурге сократил лимит на выдачу наличкиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»Как будут праздновать День Победы в Екатеринбурге - программа, перекрытия и запреты