[18+]
5 мая 2022 в 09:23

Мост через реку Орь на востоке Оренбуржья закрывают на ремонт на полгода

Дорога через него ведет в аэропорт Орска, откуда летом будут летать все самолеты.
На востоке Оренбургской области на полгода закрывают на ремонт мост через реку Орь. Работы начинаются сегодня, 5 мая, и закончатся в ноябре. Дорога через него связывает поселки Нагорный и Биофабрика в Орске и ведет в орский аэропорт.
В рамках ремонта на переправе заменят асфальтовое покрытие, гидроизоляцию и несущие конструкции, установят новые ограждения. Ремонт будет проведен в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В администрации Орска пока не готовы сказать, каким образом будет обустроен объезд закрытого моста после 20 мая, когда аэропорт Оренбурга будет закрыт на реконструкцию, а все рейсы из воздушной гавани перенесут в аэропорт Орска.
Напомним, с 20 мая по 31 августа аэропорт Оренбурга будет полностью закрыт, регулярные рейсы будут выполняться из аэропорта Орска. В это время организуют доставку пассажиров из Оренбурга в Орск за счет бюджетных средств на двух автобусах. До 1 сентября реконструкцию полосы должны завершить.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
О моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголяРестораны в Екатеринбурге закрываются из-за повышения налогов и падения спросаСтудентам колледжей в Екатеринбурге разрешили остаться дома из-за аномальных морозовВ Екатеринбурге зафиксирован самый холодный январский день за последние 54 годаПочему курс доллара падает, а цены в магазинах - нет: простые вопросы о курсе рубля