[18+]
1 марта 2022 в 10:44

Оренбуржцев переселили из ветхого жилья в аварийное

Суд обязал чиновников отремонтировать некачественный дом.
Суд обязал чиновников из администрации Оренбурга отремонтировать многоквартирный дом по улице Центральная, 32/1, в который переехали жители города, попавшие под программу переселения из ветхого и аварийного жилья.
Жильцы не раз жаловались на то, что дом построен некачественно; проведенная экспертиза выявила немало нарушений, которые были допущены на этапе строительства. Новому дому уже нужен капитальный ремонт. Обязанности по его проведению районный суд возложил на городское УЖКХ.
Как рассказали в Оренбургском областном суде, судебная коллегия по гражданским делам поддержала это решение.
Евгения Чернова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра