[18+]
31 января 2022 в 12:12

В Оренбурге дольщик отсудил у застройщика 180 тыс. рублей за просроченную передачу ключей от квартиры

Также фирма заплатит штраф и компенсирует моральный вред.
© ЕАН
В Оренбурге застройщик заплатит почти 300 тыс. рублей за то, что не вовремя передал новую квартиру дольщику. Из этой суммы чуть больше 180 тыс. рублей получит дольщик, остальная часть — это штраф. Об этом сообщает пресс-служба Оренбургского областного суда.
Решение о выплате было принято районным судом, однако застройщик обжаловал его в суде высшей инстанции.
«Судебная коллегия по гражданским делам с таким решением согласилась, отклонив апелляционную жалобу застройщика», — сообщили в областном суде.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»