[18+]
10 января 2022 в 16:45

В Оренбурге у туристки из Египта выявили первый случай заражения "Омикроном"

Первый случай инфицирования генотипом «Омикрон» выявили в Оренбурге, сообщает региональный Минздрав.
Заражение нашли у туристки, которая вернулась из Египта. Вся ее семья с 4 января находится в строгой изоляции в домашних условиях под постоянным наблюдением медицинских работников. Клинических проявлений у пациентки нет, так как она прошла полный курс вакцинации.
По данным на 9 января, в Оренбургской области официально зарегистрировано 108 883 случая коронавирусной инфекции, в том числе 76 - за прошедшие сутки. Всего выздоровел 98 271 пациент, переболевший коронавирусом, из которых 243 - за минувшие сутки. В стационарах находятся 430 человек с диагнозом COVID-19. Всего в регионе зарегистрировано 3 508 летальных случаев.
Наталия Вълкова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Звезды сошлись: Екатеринбург готов принять самое ожидаемое событие хоккейного сезона КХЛЧисло самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников