[18+]
15 ноября 2021 в 11:49

В Новотроицке на 98-м году ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны

Виктор Кузьмич Решетько ушел на фронт за месяц до своего 18-летия.
© Администрация Новотроицка
В Оренбургской области на выходных ушел из жизни участник Великой Отечественной войны Виктор Кузьмич Решетько. Ему было 97 лет, долгое время он проживал в Новотроицке.
Виктор Кузьмич прошел большой фронтовой путь. Его призвали в августе 1941 года, за месяц до совершеннолетия. По распределению он попал на Калининский фронт, командовал взводом минометчиков, участвовал в прорыве блокады Ленинграда, был дважды ранен.
Прошел Польшу, Эстонию, Белоруссию, дошел до Германии. Домой вернулся в сентябре 1946 года.
Виктор Решетько награжден двумя Орденами Красной Звезды, двумя Орденами Отечественной войны II степени, медалями «За оборону Ленинграда», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова, памятными и юбилейными медалями.
Проститься с ветераном можно будет 16 ноября в 12:30 по адресу ул. Зинина, 2, в Новотроицке.
Евгения Чернова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ситуацию с отоплением в Челябинской области назвали коллапсом и проваломЧто ответили в челябинском минЖКХ на вопрос ЕАН о замерзшем КарабашеЕкатеринбургский завод инвестировал в экологию сотни миллионов рублейЗемляне рискуют остаться без выхода в открытый космосЧиновники подтвердили перепроизводство молока в Свердловской областиНа Наделе Звезд Хоккея в Екатеринбурге свои хиты исполнят три популярных исполнителя