[18+]
31 июля 2025 в 22:08

Главы Роскосмоса и NASA встретились впервые за 7 лет

Космические корпорации России и США договорились о сотрудничестве
© ЕАН. Архивное фото
Руководитель Роскосмоса Дмитрий Баканов и глава NASA Шон Даффи провели встречу в США. Это первый очный визит главы российской госкорпорации в США с 2018 года, сообщили в пресс-службе организации.
Баканов посетил космический центр имени Джонсона. Вместе с руководителем американского космического агентства он узнал о структурных подразделениях центра и ознакомился с их работой. Даффи и Баканов обсудили работу МКС и сотрудничество по программам освоения Луны.
Кроме того, Дмитрий Баканов пообщался с экипажем корабля Crew Dragon. Среди космонавтов этой миссии есть и россияне.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга