[18+]
31 июля 2025 в 21:30

Россиян будут штрафовать за разглашение гостайны в СМИ и интернете

В России ввели новые штрафы за разглашение гостайны
© ЕАН. Архивное фото
В России ввели ответственность за разглашение государственных или охраняемых законом тайн в СМИ или интернете. Соответствующий закон подписал президент Владимир Путин.
Если раньше за совершение такого административного правонарушения ответственность несли только юридические лица, то теперь ее будут нести и физические и должностные лица. Для граждан размер штрафа составит от 20 тыс. до 30 тыс. рублей, а для должностных лиц – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга