[18+]
6 ноября 2024 в 15:12

В Госдуме опровергли связь Трампа со снятием антироссийских санкций

© YouTube. Депутат Дмитрий Новиков не верит, что Вашингтон сменит политический курс
Избранный президентом США Дональд Трамп не будет менять антироссийского курса. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков считает, что России нужно продолжать добиваться успехов только своими силами.
«Что прежняя администрация, что новая в Вашингтоне будут отстаивать прежде всего свои интересы. Для России предстоят непростые времена. Нет надежды, что с нас снимут хотя бы часть санкций. Надеяться нужно только на себя, укреплять собственную экономику, решать социальные проблемы, достигать успеха на Украине», — сказал парламентарий NEWS.ru.
По его мнению, в глобальной политике уже сформировалась группа стран, которые намерены построить многополярный мир. Это показал недавний саммит БРИКС в Казани. Однако такое движение идет вразрез интересам США. Поэтому, как полагает Новиков, Трамп вряд ли откажется от поддержки киевского режима.
Напомним, 5 ноября в США прошли президентские выборы. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп набрал 277 голосов выборщиков. Он уже объявил себя победителем. Его оппонент от Демократической партии Камала Харрис взяла всего 224 голоса. Дональд Трамп стал вторым президентом в истории США, которому удалось вернуть власть после поражения на выборах и последующей четырехлетней паузы. Ранее такое случалось во второй половине XIX века, когда со второй попытки смог переизбраться президент-демократ Гровер Кливленд.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя