[18+]
24 сентября 2024 в 15:22

Мессенджер для православных запустят в России

© ЕАН / Мессенджер для православных запустят в России
В России планируется запустить отдельный канал связи для тех, кто относит себя к Русской православной церкви. Проект нового мессенджера под названием «Зосима» анонсировал президент фонда "Иннотех XXI" Алексей Агапов.
«Это будет православный мессенджер: на начальном этапе его создавали как базу для обмена информацией о храмах, чтобы развивать проект «Спаси и сохрани», – цитирует Агапова "РИА Новости".
Как писал «ФедералПресс», на прошлой неделе стало известно о планах правительства Санкт-Петербурга перейти на мессенджер eXpress, который должен стать альтернативой зарубежным каналам связи. Издание предполагает, что новый мессенджер - это нечто похожее на Zoom и Telegram. Там есть возможность провести видеоконференцию и аудиозвонок. Общаться можно в персональных и групповых чатах. При желании можно создать чат-боты.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа