[18+]
5 августа 2024 в 11:47

Продажи новых автомобилей выросли в России

© ЕАН
В России за первую половину года продали чуть больше 1 млн новых автомобилей. Это на 58% больше, чем в январе-июне 2023 года, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
Легковых машин было продано 848 тыс. машин, что на 69% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Легких коммерческих автомобилей реализовано 71 972 штуки (рост 41%), грузовых – 70 544, автобусов – 12 279.
Отметим, что из общего числа более 442 тыс. – это авто российского производства. Это на 34% больше показателей января-июля 2023 года.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Иностранные журналисты прибыли в ЛНР, чтобы увидеть последствия атаки ВСУ по колледжуЧерный день для свердловского футбола: ФК «Урал» на третий год остается в ФНЛРежим ЧС ввели в свердловском муниципалитете из-за лесного пожара«Чтобы дымоходы были прочищены»: шеф-редактор ЕАН - о шестой пятилетке Татьяны МерзляковойГлава Оренбурга объяснил, почему «буксует» благоустройство Зауральной рощиДевелопер рассказал, что появится на месте ТЦ «Дирижабль» после споров о застройке Ботаники