[18+]
25 июня 2024 в 14:22

За фиктивную постановку на учет полутора тысяч мигрантов оштрафован екатеринбуржец

В Екатеринбурге вынесен приговор местному жителю за фиктивную постановку на учет иностранных граждан. Ему назначен штраф 1,2 млн рублей и взыскание в доход государства «заработанных» им на мигрантах 1,3 млн рублей.
Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, мировой судья судебного участка № 7 Орджоникидзевского судебного района Екатеринбурга вынес приговор мужчине 1987 г. р. по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации».
В суде установлено, что осужденный в период с января 2022 года по январь 2024-го фиктивно поставил на учет 1 369 иностранных граждан по месту пребывания в Российской Федерации, в том числе путем предоставления в многофункциональные центры заполненных бланков уведомлений о прибытии.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме