[18+]
6 июня 2024 в 16:45

Задержанного в Москве киллера посчитали спецназовцем

© ЕАН
Задержанный в Москве мужчина, подозреваемый в убийстве местного жителя, мог в прошлом служить в спецназе. Такую версию в разговоре с NEWS.ru выдвинул криминалист Михаил Игнатов.
«Возможно, он принадлежал когда-либо к спецподразделениям, где учат хорошо стрелять, обучают методам конспирации и слежки, сопровождения и ликвидации объекта, подлежащего устранению», — пояснил криминалист.
Он обратил внимание на то, что убийца, запечатленный камерами видеонаблюдения, действовал не на бегу. Игнатов также указал на то, что мужчина профессионально владеет оружием.
«Попасть с такого расстояния, судя по кадрам, метров 20, не из снайперской винтовки, после бега, сразу после остановки не так легко. А жертва двигалась, понимала, что ей угрожают, пыталась убежать, судя по всему», — добавил Игнатов.
Как сообщили в пресс-службе столичного управления СКР, сегодня днем на западе Москвы был убит мужчина. На его теле было обнаружено шесть огнестрельных ранений. Предполагаемый убийца пытался скрыться. Полицейские менее чем за три часа установили местонахождение подозреваемого. На Аминьевском шоссе его задержали. Предполагаемый убийца оказал сопротивление, сообщили в столичном ГУ МВД. На месте задержания обнаружено предположительно автоматическое оружие. По факту произошедшего столичный главк СКР возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство", ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение и ношение огнестрельного орудия и боеприпасов к нему".
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты