[18+]
19 марта 2024 в 13:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

IT-эксперт предупредил россиян о риске отключения iPhone

© Pixabay
Пользователи и специалисты активно обсуждают потенциальную угрозу для владельцев продукции Apple. Бывший советник президента РФ по вопросам интернета и председатель Совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко заявил, что вероятность блокировки гаджетов для россиян, действительно, есть.
Он утверждает, что техническая реализация отключения jPhone не представляет сложности и может осуществляться различными способами, включая прекращение обновлений на территории РФ. Эксперт считает, что решением проблемы может стать переход на устройства под управлением Android, хотя и там не исключены подобные сценарии.
«Там тоже могут быть такие ситуации, но история чуть сложнее, потому что сама по себе операционная система отдельно от Google. Там потребуется им поломать голову над этим», – считает он.
Тем не менее, по мнению Клименко, вероятность такого развития событий остается крайне низкой, даже несмотря на потенциальные риски как для пользователей iPhone, так и для владельцев устройств на Android, пишет "Общественная Служба Новостей".
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге