[18+]
12 марта 2024 в 10:31

Автоэксперт высказался о разрешении экстренным службам таранить машины во дворах

Экстренным службам в России хотят разрешить таранить во дворах неправильно припаркованные машины в случае угрозы жизни и имуществу. Разрешение коснется машин скорой помощи и пожарных. Законопроект могут внести в Госдуму уже весной. Автоэксперт Владимир Сажин считает инициативу разумной.
«Некоторые автомобили раскорячиваются по принципу "как хотите, так и объезжайте". Порой не только пожарной машине, но и обычной легковой тяжело проехать. Ничего не поменяется до тех пор, пока беда не постучится в дверь к водителю. Тогда все вопросы сразу снимаются», — указал Сажин, его слова передает Общественная Служба Новостей.
Человек, припарковавший автомобиль некорректно, как отмечает эксперт, поймет, что был не прав, если его авто заденет спецтехника.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Минобрнауки заключило контракт с новым ректором УрФУВрач предупредила свердловчан о мощном выбросе аллергенов веснойПолиция: напавший на челябинскую школу подросток не состоял на учетеПромпроизводство рухнуло в Свердловской областиВсе частные клиники Свердловской области отказались от абортовКоллектив екатеринбургского музея получил премию от губернатора