[18+]
12 марта 2024 в 10:30

Правительство России возместит Челябинской области расходы на палестинских беженцев

© Http: / / government.ru /
Из резервного фонда правительства России нескольким регионам направят 17,8 млн рублей на компенсацию затрат на размещение беженцев, приехавших из сектора Газа. Распоряжение об этом подписал премьер Михаил Мишустин. Средства направят Дагестану, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Калужской, Липецкой, Московской, Тверской и Челябинской областям.
Деньги пойдут на компенсацию расходов, которые регионы понесли в 2023 году на питание и проживание палестинских беженцев в пунктах временного размещения в течение полугода. Суммы составляют по 913 рублей на проживание одного человека и по 415 – на питание в день.
Боевые действия между Израилем и сектором Газа продолжаются с 7 октября. Число погибших в Газе составляет более 30 тыс. человек. В Челябинской области за счет регионального бюджета было открыто восемь временных пунктов размещения для беженцев из Палестины.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Слухи о мобилизации спровоцировали распродажу квартир в ЕкатеринбургеКакие выплаты и льготы положены пенсионерам в Челябинской областиВ Екатеринбурге предложили новый способ защиты от украинских БПЛАЧто останется после ухода Орлова с поста мэра ЕкатеринбургаСвердловский национализированный завод «Исеть» возглавил гендиректор из ДНРПодземные заводы появятся вокруг Екатеринбурга