[18+]
30 декабря 2023 в 17:20
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жителям России разрешили не менять права в ближайшие три года

© Istockphoto.com
Более пяти млн водителей в России смогут не менять водительские удостоверения, поскольку действие истекающих в 2024 и 2025 гг. прав продлено еще на три года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой официального представителя МВД Ирину Волк. Она уточнила, что обращаться водителям никуда не нужно, права продлят автоматически.
Решение о продлении срока действия прав утверждено постановлением правительства. Инициатором выступило МВД России совместно с минэкономразвития России. Инициатива реализована в рамках полномочий правительства РФ и направлена на снижение административной нагрузки для граждан и бизнеса.
Нововведение коснется как водителей личных автомобилей, так и тех, кто управляет транспортными средствами в рамках своей трудовой деятельности.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме