[18+]
7 декабря 2023 в 12:15

Назначены выборы президента в России. ДАТА

© ЕАН
Очередные выборы президента России официально назначены на 17 марта 2024 года. Дату единогласно утвердил Совет Федерации.
"Несмотря на внешние обстоятельства, попытки противника посеять разлад в российском обществе, мы твердо придерживаемся Конституции. И вновь подтверждаем, что единственным источником власти в России является ее многонациональный народ", - заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
Спикер СФ напомнила, что предстоящие выборы станут первыми для четырех присоединенных регионов России - Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Матвиенко подчеркнула, что голосование должно пройти честно и прозрачно.
Пока ни один из кандидатов не объявил о намерении участвовать в гонке. Ожидается, что в выборах примет участие действующий президент РФ Владимир Путин. Для 71-летнего политика новый срок может стать пятым во главе страны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина