[18+]
7 декабря 2023 в 12:15

Назначены выборы президента в России. ДАТА

© ЕАН
Очередные выборы президента России официально назначены на 17 марта 2024 года. Дату единогласно утвердил Совет Федерации.
"Несмотря на внешние обстоятельства, попытки противника посеять разлад в российском обществе, мы твердо придерживаемся Конституции. И вновь подтверждаем, что единственным источником власти в России является ее многонациональный народ", - заявила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.
Спикер СФ напомнила, что предстоящие выборы станут первыми для четырех присоединенных регионов России - Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. Матвиенко подчеркнула, что голосование должно пройти честно и прозрачно.
Пока ни один из кандидатов не объявил о намерении участвовать в гонке. Ожидается, что в выборах примет участие действующий президент РФ Владимир Путин. Для 71-летнего политика новый срок может стать пятым во главе страны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»