[18+]
6 декабря 2023 в 11:52

Как починить веб-версию WhatsApp: инструкция от ЕАН

Многие пользователи по всей России уже который день жалуются, что у них не работает веб-версия WhatsApp. Публикуем инструкцию для пользователей Chrome, как починить поломку и вернуть мессенджер к работе.
В меню браузера выберите «Настройки», далее кликните на пункт «Конфиденциальность и безопасность». По центру экрана будет вариант «Безопасность», в нем включите опцию «Использовать безопасный DNS сервер», если она не выбрана заранее. Затем ниже увидите пункт «Использовать», в ниспадающем меню кликните пункт «Google (public DNS)».
По мнению IT-специалистов, сбой произошел потому, что WhatsApp обращался к серверам запрещенной в России и признанной экстремистской компании Meta*. Применение инструкции, которая изложена выше, эксперты считают вполне безопасной.
* Meta - признана в РФ экстремистской организацией, запрещена.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в ЕкатеринбургеНовые владельцы подавили бунт в редакции Ura ruОнкобольные в Реже пожаловались на отсутствие химиотерапии