[18+]
17 августа 2023 в 09:44

Власти отказались от валютных ограничений на фоне ослабления рубля

© ЕАН
Власти пока не будут применять дополнительные валютные ограничения на фоне ослабления курса рубля к доллару и евро. Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник, это решение принято по итогам встречи президента Владимира Путина с главой Банка России Эльвирой Набиуллиной.
Вне принятия дополнительных нормативов правительству России удалось достичь договоренности с экспортерами о продаже валютной выручки. Государство со своей стороны будет отслеживать, как будет исполняться это обещание. Еще один итог переговоров Путина и Набиуллиной — проработка механизма для сдерживания роста кредитования. Для снижения спроса на импорт, ставшего одной из причин ослабления национальной валюты, правительству предложили подумать о повышении ввозных пошлин.
Напомним, 15 августа на фоне падения российской валюты ЦБ повысил ключевую ставку до 12%. В марте 2022 года на фоне падения рубля Банк России поднимал ставку до максимальных 20%. Кроме того, экспортеров на законодательном уровне обязали продавать валютную выручку.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Из-за бездействия ГАИ екатеринбуржцы вынуждены самостоятельно бороться с дрифтерамиАвиакризис-2025: почему поезда стали быстрей самолетов и когда это прекратитсяГенпрокуратура проверит стройку у уральского полпредства в ЕкатеринбургеТерритории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в Ашхабаде