[18+]
10 марта 2023 в 15:24

«Счастье надо искать на Родине»: в Кремле прокомментировали возвращение россиян из Грузии

© ЕАН
В Кремле попросили не преувеличивать число уехавших за границу россиян и призвали искать счастья в родной стране. «Никто не мешает искать счастья на стороне, но лучше, конечно, искать счастья на той стороне, где нет таких волнений и где не сжигают флаги твоей Родины», — заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя массовое возвращение граждан РФ из Грузии.
«Есть такая часть населения, которая весьма реактивно ведет себя на фоне тех или иных событий, с легкостью на короткую или среднюю перспективу меняет место жительства. Они гонятся за чем-то лучшим, но не понимают, что лучшим, наверное, является Родина», - цитируют слова официального представителя Кремля «Известия».
Напомним, что ранее Минэкономразвития РФ рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию. Тех же, кто сейчас там находится, просят соблюдать осторожность и избегать мест массового скопления людей.
С вечера 8 марта на единственном пропускном пункте через российско-грузинскую границу начали скапливаться машины с желающими выехать на территорию РФ. Автомобили как с русскими, так и с грузинскими номерами стоят в пробке по несколько часов.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны