[18+]
6 декабря 2022 в 10:19

В учебном центре в Елани умер пятый мобилизованный

Еще один мобилизованный скончался в учебном центре Министерства обороны РФ в Елани в Свердловской области. Информацию об этом подтвердил ЕАН депутат Госдумы Максим Иванов.
«Действительно, скончался еще один мобилизованный. Он был пьяный и захлебнулся рвотными массами. В последнее время ситуация в Елани выправляется. Регулярно проводятся занятия, пьянствовать мобилизованные стали гораздо меньше, а этот сумел напиться», - сказал Максим Иванов.
ЕАН писал, что в учебный центр в Елани приезжал с проверкой главком сухопутных войск генерал армии Олег Салюков. Приезд его связывали с проверкой пункта мобилизации. Затем в учебный центр приехал заместитель министра обороны генерал-полковник ВДВ Юнус-Бек Евкуров. Посмотрев на уровень подготовки мобилизованных, он запретил отправлять их на фронт. Генерал посетил учебный центр и остался недоволен качеством их подготовки.
Также в Елани в начале октября скончались четверо мобилизованных. Один - от эпилептического приступа на фоне злоупотребления алкоголем, второй совершил самоубийство. Третий погибший – челябинец Денис Козлов. При вскрытии причиной смерти назвали цирроз на фоне алкогольной кардиомиопатиии. Козлов успел рассказать брату перед смертью, что был в части избит. Четвертый умер от сердечного приступа.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления