[18+]
5 октября 2022 в 16:39

Главкома сухопутных войск РФ ждут в Елани, где погибли трое мобилизованных

© Фото из открытых источников
Главкома сухопутных войск РФ генерала армии Олега Салюкова ждут сегодня в учебном центре Министерства обороны РФ в Елани. Об этом сообщил ЕАН депутат Госдумы от Свердловской области Максим Иванов.
По словам Иванова, его помощники сегодня ездили в Елань, ждали генерала, но до обеда он так и не прибыл. По данным инсайдера ЕАН в Елани, вертолет до сих пор не прилетал, высокопоставленного ревизора по-прежнему ждут.
Приезд главкома связывают со скандалом, разразившимся в учебном центре Минобороны после того, как стало известно, что трое резервистов, прибывших туда в рамках частичной мобилизации, умерли.
ЕАН писал об этом. Погибли двое курганцев – один от эпилептического приступа на фоне злоупотребления алкоголем, второй совершил самоубийство. Третий погибший – челябинец Денис Козлов. При вскрытии причиной смерти назвали цирроз на фоне алкогольной кардиомиопатиии. Желудочное кровотечение, начавшееся у Дениса перед смертью, было вызвано терминальной стадией заболевания, когда сосуды не выдерживают нагрузки. Козлов успел рассказать брату, что был в части избит.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга