[18+]
30 июня 2022 в 09:58

Регионам России хотят продлить право на использование старых свалок

Регионам России хотят продлить право на использование свалок и мусорных полигонов, которые были открыты до 2019 года и могут не отвечать необходимым требованиям. Соответствующее предложение внесла заместитель председателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Оксана Фадина.
В случае принятия инициативы сроки использования полигонов могут продлить до 1 января 2026 года. Если же пролонгации не будет, то у регионов вырастут расходы на вывоз мусора, которые лягут на плечи граждан, считает депутат.
В 2018 году власти приняли норму, согласно которой несоответствующие требованиям полигоны можно использовать до 1 января 2023 года. Речь идет о тех площадках, которые были созданы до 2019 года и не имеют необходимой документации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Трансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентствеДетей в Челябинской области лишили бесплатного молокаНазначен новый главный тренер ФК «Урал» в Екатеринбурге