[18+]
18 марта 2022 в 18:25

Путин запретил вносить деньги в иностранные компании без разрешения ЦБ

Президент России Владимир Путин подписал указ о запрете на внесение россиянами доли, вклада, пая в иностранные компании. Соответствующий документ 18 марта 2022 года опубликован на сайте Кремля.
Аналогичный запрет введен для операций «по взносу резидентом нерезиденту в рамках выполнения договора простого товарищества с инвестированием в форме капитальных вложений (договора о совместной деятельности)».
Полностью приостановлены переводы за рубеж иностранным юрлицам и физлицам из ряда стран. Для нерезидентов переводы без открытия счета ограничены суммой 5 тысяч долларов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН