[18+]
14 марта 2022 в 17:56

В Минобороны РФ назвали ракетный обстрел Донецка военным преступлением. ВИДЕО

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков назвал преступлением применение баллистической ракеты в городе.
«Снаряжение боевой части тактической ракеты кассетным боеприпасом доказывает, что целью удара по городу было убийство максимально большого количества мирных жителей. Решение на применение такого типа ракетного вооружения принимает как минимум командование украинской группировкой войск после утверждения руководством ВС Украины в Киеве. Это еще раз подтверждает нацистскую и античеловеческую суть правящего сегодня режима на Украине», - заявил Игорь Конашенков.
Представитель Минобороны уточнил число пострадавших: 20 погибших, 28 раненых. Ранее говорилось о 17 погибших. Как сообщал ЕАН, баллистическая ракета «Точка-У» была запущена по зданию правительства ДНР, но сбита средствами ПВО. Ракета была начинена запрещенными Международной конвенцией кассетными зарядами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке