[18+]
1 марта 2022 в 10:06

Почти «дно»: за неделю продажи туров за рубеж снизились на 70 %

Объемы продаж туров за рубеж за неделю снизились на 72%, продажи путевок по России сократились вдвое. Таковы данные аналитической службы Ассоциации туроператоров России. Люди боятся бронировать заранее туры на лето даже в еще пока открытые страны, такие как Турция и Египет, и если покупают, то на самое ближайшее время.
«Это почти соответствует уровню «дна» 2020 года, когда мир начинал закрываться из-за ковидных страхов, а направления схлопывались одно за другим», - комментируют ситуацию в АТОР.
Под вопросом и летний туризм на юге России. Туроператоры отмечают, что если к наступлению активного летнего сезона ситуация с конфликтом на Украине не стабилизируется, то из-за территориальной близости к этой стране Крым может сильно пострадать в плане туризма - значительно сильнее, чем более удаленный от неспокойной зоны Краснодарский край.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026