[18+]
25 февраля 2022 в 10:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Более 150 тысяч туристов застряли на юге России из-за закрытия аэропортов

На юге России в настоящий момент находятся около 150 тыс. туристов. Об этом заявили в Ростуризме.
«В регионах России, где временно приостановлена работа аэропортов, находятся около 150 тыс. туристов, включая 25 тыс. организованных туристов», - говорится в сообщении. Большинство отдыхающих находится в Крыму и в Краснодарском крае.
Накануне из-за военной операции на Украине Росавиация приостановила работу 12 аэропортов России до 2 марта. Отменено авиасообщение с Ростовом, Воронежем, Симферополем, Анапой и другими городами на юге страны. Позже стало известно, что РЖД запустят дополнительные поезда по южным направлениям. Будут установлены фиксированные цены на билеты.
Военный конфликт с Украиной может негативно отразиться на туристическом рынке. Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев не исключает, что заграничный турпоток перераспределится в сторону Юго-Восточной Азии. Как будут вести себя страны Европы – пока непонятно, но не исключено закрытие границ. Вся надежда сейчас – на развитие внутреннего туризма, отметил эксперт.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Житель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детейЕкатеринбуржцы попросили Путина остановить застройку у здания уральского полпредстваМЧС выпустило экстренное предупреждение для свердловчан из-за экстремальных морозовЭкономист: запрет на работу мигрантов в свердловских такси приведет к росту ценУченые в Челябинске создали цифромобиль