[18+]
16 февраля 2022 в 11:17
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Российские ученые не смогли найти детей, не болевших COVID

Ученые не смогли найти в Москве детей, которые ни разу не болели коронавирусом. Обследования проводились в рамках испытания вакцины «Спутник М». Об этом заявил директор центра Гаиалеи Александр Гинцбург.
«Есть проблема. Когда мы начали первый предскрининг этой возрастной группы, то детей, отрицательных по антителам к COVID-19, просто-таки нет в этой возрастной группе. Потому что это сейчас фон в этой популяции детишек по антителам. Невозможно найти тех, кто не сталкивался с коронавирусом», — рассказал Гинцбург в беседе с «Интерфаксом».
По словам академика, для запуска испытаний вакцины «Спутник М» рассматривали возможность поиска детей без антител за пределами Москвы. Однако пока организовать это практически нереально. Тем не менее клиническое исследование должно начаться в запланированные сроки.
По словам Гинцбурга, в первых двух (I - II) фазах примут участие до 200 добровольцев. В ходе клинических исследование будут исследованы две концентрации. Одна 1/5 часть, а вторая - 1/10 от взрослой дозы «Спутника V».
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали