[18+]
17 декабря 2021 в 08:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспотребнадзор заявил о пугающих темпах распространения "Омикрона"

Темпы распространения в мире нового штамма коронавируса "Омикрон" пугают Роспотребнадзор.
«Видим стремительное развитие ситуации в Великобритании, в Африке, где уже больше 75% выявляемых случаев ежедневно приходится на «Омикрон», то же самое в Южной Африке. Темпы прироста пугают своей опасностью и риском», - цитирует главу РПН Анну Попову "РИА Новости».
Всемирная организация здравоохранения также отметила, что штамм распространяется «крайне быстро» - количество случаев заражения удваивается каждые два-три дня.
Напомним, штамм "Омикрон" был обнаружен месяц назад в Африке. Он отличается от предыдущих большей скоростью распространения и низкой летальностью, как правило, переносится в легкой форме.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме