[18+]
15 декабря 2021 в 08:46
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург признали одним из самых безопасных городов России для празднования Нового года

© ЕАН
Безопаснее всего встречать Новый год в Смоленске, Челябинске, Саратове, Тамбове и Екатеринбурге. В этих городах происходит меньше всего правонарушений в период с 20 декабря по 15 января. Об этом свидетельствует исследование аналитиков компании «Delta Системы безопасности».
Самыми неспокойными стали Уфа, Набережные Челны, Москва, Краснодар и Тюмень. Всего аналитики учли более 90 тыс. случаев нарушения правопорядка за последние два года. Рейтинг был составлен по особому коэффициенту. Он зависел от соотношения количества правонарушений, потребовавших вмешательства групп быстрого реагирования, и числа объектов в портфеле компании в каждом городе, передает «РИА Новости».
В последние два года тревожные сигналы чаще всего поступали из-за хулиганства. Незаконное проникновение и нарушение общественного порядка оказались на втором месте в списке происшествий. На третьем месте – кражи. Случались и курьезные случаи. Так, в пригороде Екатеринбурга в прошлом году были задержаны и переданы сотрудникам правоохранительных органов два нарушителя, которые собирались похитить из загородного дома новогодний ужин.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ставят крест на людях - колонка о трагедии в интернате Прокопьевска и психофобииДо постановки несколько дней: колонка шеф-редактора ЕАН - об избрании мэра ЕкатеринбургаЧем грозит тагильским депутатам новая схема избирательных округовПочему объединение свердловского Центра медицины катастроф и скорой помощи убьет их – колонка врачаО росте налоговых выплат почти в 13 раз заявила бизнесмен из ЕкатеринбургаСвердловский Центр медицины катастроф планируют объединить со службой скорой помощи